Виртуальный автоклуб любителей BMW e23

новости | карта сайта | контакты    

BMW e23 -

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2008, 20:23 
?
Новенький

Изображения: 14
Здраствуйте всем ! Мой самолет 735I ,E23 ,1986 год.История моя конечно не такая ужасная , но тоже есть : в 2005 году продав свой второй "восьмерик " , у парняги с автосервиса присмотрел этого бумера . Договорились за 120 т.р и то в рассрочку на три месяца из-за того, что по ходовой было много вопросов . И началось .... :D :shock:аккумулятор , муфта на движке с пропеллером ( не помню как по научному назвать :D ), все шланги ( тосол тек конкретно ) ,передние стойки , оба опорных подшибника , ступичные подшибники , все тормозные колодки ( за три года уже второй раз поменял ) , лобовое стекло (трещина была вдоль конкретная) все приходилось заказывать новье и ждать по неделе - две , мучался с печкой с моторчиком ,перебрали проводку ,и плюс ко всему этому убитая вся подвеска и рулевые тяги ,была плохая музыка , поставил потихоньку нормальную , потом умерла коробка ....муфта между карданом и коробкой была убитая , надо было менять , но я не успел , итог -выжимной сдох , сломило лепестки у корзины и убило коробку . Коробку приволок с Москвы ,тьфу. тьфу - коробочка идеальная . Естественно поставил новую корзинку , выжимной и новый диск сцепления , плюс новая муфта на кардан . Когда все это делал тем летом - вскрыли салон . Салон оказался более менее . Все живо и цело :D , за исключением двух дыр в ногах где вод. сиденье и пассажирское . Плюс один сгнивший тазик под ногами с зади . Все проварили , тазик сварили новый ! Обработали все днище с низу и внутри салона кордоном .Плюс все в багажнике , там все слава богу цело , ржавчины не было . Мазал лично , дня три , на яме в гарже , отмывался потом неделю :D :shock: .Потом еще неделю отстирывал и отчищал салон и обивку в багажнике от старой пыли , все кресла , сиденья , потолок . Был убитый передний бампер ( под галогенкой было порвано все и не было боковых резинок , востановили все с помощью эпоксидки , стеклоткани , стекольного клея и длинной резинки с заднего бампера 31 волги :D Как новый стал ! Не отличить :) Поставили коробочку . Все , - поехала !Эту зиму отъездил потихоньку на убитой подвеске и весной все поменял одним разом . Шаровые востановили , а все саленблоки в подвеске - заказывал , поставил все новье . Заменил рулевую трапецию и все рулевые рычаги . И поменял резину , колеса на 15 , поставил 205ую резину . Когда сделал развал , я был в шоке . Бумер не едет , он плывет ! Он взлетает ! Он мчиться ! Ни одного звука , кочек не чувствует ! Я больше чем доволен !!! Но все равно пока не все , нужно фару с переди одну менять большую и задние стопари , да так по мелочи , пару кнопок в салоне и замочек от бордачка , и самый головняк-хочу еще весь кузов покрасить и подшаманить по кругу .Гнили нет , но есть немного места и следы прежних боевых вылетов :D , не так чтоб сильно заметно , но все равно надо ! Вобщем немного осталось так то , чтоб до ума довести . Мечта сбывается и я ни сколько не жалею !Специально фоток пока не делал , но через пару недель поеду отдыхать , там сделаю нормальные .Есть пока старые , в персональной разместил [img]ссылка%20на%20большую%20фото[/img] Только как их сюда поставить ???

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2008, 20:32 
?

Изображения: 29
Стас Каравай
Маладца!!! Работа проделана грандиозная! Очень содержательный и трогательный рассказ о своем бумере,Стас Каравай!!!
Удачи здороваья и терпенья!!!:)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 08 май 2008, 10:56 
?
Новенький

От души. Терпим и воздастся нам ! :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 13 май 2008, 15:14 
?
Всем здорова. Раскажу и я о своей акулке. Е23 нравилась давно. А тут назрел вопрос о покупке новой машины( до этого ездил на М-412 доставшемся по наследству).Хотел машину с большим салоном. Чотб сынуля(2 с половиной года) по заднему сиденью бегал. Начал обзор интернета. в частности на авто.ру. За деньги на которые расчитывал( район 100 рублей) выходило много всякого. В общем последний выбор был между Е23 и Е32. Но 32-е за эти деньги выходили не ахти какие. Да и к тому же воспоминания первой встречи с е23 в студенчестве заставляли сердце биться сильней. в общем было решено-Е23!!! Назанимал денег и поехал в москву.Поехал на учебу по специальности, за одно думаю и машинку пригоню. А запал я на серебряный металик за 92 с копейками что висела на авто.ру(помоему до сих пор висит). На фото машина блестит, зазоры заводские,комплектация полный фарш. На деле же гнилой кузов,треснувшее лобовое, салон убит, движок- кусок грязи,еле завелась, дергавшись объехала квартал, и умерла закипевши.Хозяина машины звали Арнольд. В натуре -реальный такой арнольд из мультика. В общем здерживая себя еле-еле чтоб не задвинуть ему промеж ушей, я утешал себя мыслью что не все еще потеряно и нормальную акулу я найду. Тут понеслась учеба и все что я успел посмотреть из машин было в принципе в таком же состоянии +-, правда и цены гораздо пониже(помоему етот Арнольд реально гонящий). А мне еще предстояло проехать на машине если куплю 1670км до дома. Ни одна не была на это способна учитывая даже мелкий ремонт на месте. В общем я повесил нос окончательно и решив что пригоню машину в следующий раз, сконцентрировался на учебе. На второй день возрощаясь с учебы по пути в метро приметил стоящюю возле дома Е23. машина не блестела, была немного грязной, и у меня сложилось мнение что я смотрю на очередной гроб. На следующий день проходя мимо я решил расмотреть машину по внимательней. Разсмотрел и обомлел. Передомной стоял дорестайлинг. зазоры по кузову- завод, явной гнили нет. Единственное краска не блестела. было такое ощущение что выгорел лак. И я вновь загорелся.Единственное но- машина как бы не продавалась. но я решил попытать удачу, и судорожно написав предложение о покупке и номер своего телефона на листе бумаги,положил его под щетку дворника. выйдя на обед я решил прогулятся до машины. Подхожу,моей записки нет, но и не кто не звонит. На авось думаю постою рядом. Минут через 15 подъезжает РАВ4, выходит дядка. Интересует? -спрашивает. Ага- отвечаю я. Говорит что машина его друга,он как раз к нему по делам приехал. И еще говорит что в роде тот собирался продавать машину но чуть по позже. В общем через минут 5 выходит из дому хозяин машины.Договариваемся что вечером подъеду и поговорим более основательно. В общем подъезжаю начинаю смотреть машину и все больше вне влюблятся. машина 78 года рождения, 3.5 Motronic( свапнут видать был когдато), ровная, недособранный салон и багажник. Но когда я открыл капот, я быстро закрыл его,а на моем лице разпылась идиотская улыбка счастья. Таких чистых у ухоженных подкапотных пространств не много я видел в своей жизни, А смотрю я на них в рабочий день раз по пять внимательно, а так мельком вообще не сосчитаешь. В общем я решил. МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ МОЕЙ!!!!
Но хозяин выдвигал три условия. 1-машина продается с запчастями(запчастей много. я газель с большой, жесткой будкой забил, и еще чуть чуть осталось). 2- 5000 американцких за все. 3-продается минимум через недели полторы(так как Юра(так зовут хозяина) ложится на операцию на сердце и ему надо это время поездить на анализы).В общем ударили по рукам( денег задатком он брать не хотел) и я поехал домой. нашел не дастающие финансы. через полторы недели вернулся в Москву, позвонил Юре( дай бог ему здоровья!), и через два дня я счастливый обладатель е23 78г.УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Через день в подмосковье, по дороге к брату у меня ломается рычаг переключения передач(юра наваривал его чтобы хода были меньше. но видать он не выдержал московской зимы, и моих неумелых по первой переключений.) кое как воткнув рукой третью скорость я добрался до брата и зозле его ворот клинит бензонасос. Тут же засунув руку в "приданное" я достал 3 насоса и два рычага переключения. через час машина снова была на ходу. Как я понял машина показала мне свои слабые места перед дальней дорогой, за что я ей благодарен несказано. ибо основную массу "приданного" я оставил у брата и в моих планах не было брать с собой рычаг либо насос.

До дому машина доехала без проблем со средним расходом 10 литров, даря мне радость от поездки. Когда печка самостоятельно переключилась с лица-ноги ,на ноги,затем в лицо, и вернулась в лицо-ноги я кричал от восторга. Я был поражен набором режимов дворников. Свет фар ночью давал глазам отдыхать. "Пятая точка" всю дорогу чуствовала себя так, как будто я только-что сел в машину . Я ВЫСПАЛСЯ СИДЯ, ЗА 4 ЧАСА,ТАК КАК ЗАДНИЕ СИДЕНИЬЯ БЫЛИ ЗАВАЛЕННЫ ЗАПЧАСТЯМИ.

Теперь я дома. Занимаюсь оформлением(отдельная песня). Но одно я знаю точно. я не променяю свою Е23 ни за что на свете. Я НА ВСЕГДА ВЛЮБЛЕН В ЭТУ МАШИНУ!!!

P.S. Дай бог здоровья Юре, и спасибо богу что подарил мне этот автомобиль!!!
P.S.S. Фотки скоро выложу в галерее.Дожди достали. Ни помоешь машину нормально, ни фона красивого нет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 13 май 2008, 15:44 
?
Новенький

Boomer 7er
дима ростов
Самая офигенная палата !!! :D :D :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 13 май 2008, 16:23 
?
Фанат E23

Изображения: 282
Поздравляю всех вновь прибывших в наши эшелоны.Молодцы ребята что присоеденились к нам.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 13 май 2008, 16:41 
?

Во как! Один рассказчик за другим друг друга краше!!!:) Стас Каравай, Спаннер и другие... Не владельцы, а прямо какие то писатели!:) Молодцы, парни. что с любовью и обожанием к своим авто относитесь...и он, автомобиль, такого отношения стоит...
С уважением и пожеланием удач!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 13 май 2008, 17:08 
?
Эксперт

Изображения: 206
Блог: Просмотр блога (17)
я тоже помню записки под дворники сувал...но мне не отвечали,и правильно делали))),ведь меня ждала она,единственая и не повторимая!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июн 2008, 16:01 
?
Новенький

Изображения: 5
Привет всем, я тут новенький но надеюсь надолго….история покупки машины довольна простая….
Несколько лет назад проходя на работу постоянно видел брошенную в квартале Е23, ну естественно понравилась… но о покупке такой машины и мечтать в то время не приходилось…. Прошло несколько лет я уже и забыл о ней… тут жена захотела приобрести котёнка взяли газету «ИЗ РУК В РУКИ» ну и так ради интереса решил посмотреть машины (т.к. стал задумываться о покупке машины) хотел волгу или то то подобное с детства люблю большие машины… ради интереса посмотрел БМВ 7-ки, и вот оно объявлении о продаже той самой на которую я столько смотрел…… та самая я понял сразу т.к. город маленький и БМВ золотистого цвета я больше не видел да и вообще больше АКУЛ не видел…. Просили за неё 30 000 цена конечно смешная, ожидал увидеть кусок металла но поехал посмотреть….посмотрел и слегка был поражен Машина внешним видом давала фору многим…. краска блестела как заводская зазоры выдержаны коробка автомат, подъёмники люк и т.д., разве что на лобовом стекле трещина внушительная да салон убитый, свозил жену показал, сказала берём……
Машина стояла 2 года под снегом и дождём во дворе частного дома…… я потратил день чтоб её завести и пригнать к себе…. Всё в основном заключалось в замене рассохшихся шланг (бензин тёк везде где только мог) и замене свечей…..
Машина очень странная в ПТС-ки не указано нечего даже объем двигателя написано не установлено…… но по переоформлению проблем не возникло только штраф из за того то 2 года не где не числилась……. В нагрузку получил 5 дверей, крышки капота и багажника коробку механику (у меня автомат) и кучу всяких запастей.
У меня она пока то только месяц езжу пока с транзитами….. машиной доволен всё работает, готовлю к тех осмотрю….. вот только не знаю где стекло лобовое купить у нас его сложно найти….. ну разберёмся……
С уважением начинающий пользователь 735i_1980г

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июн 2008, 16:35 
?
Эксперт

Изображения: 206
Блог: Просмотр блога (17)
Здарова тёска :D !!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июн 2008, 23:45 
?
Фанат E23

Изображения: 282
Тачка как у меня , поздравляю , закинь фотки в галерею хочется посматреть на машинку.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июн 2008, 09:17 
?
Покрышкин

Изображения: 44
Поздравляю!! Супер! Акулка :D
3,5 - хороший размерчик :roll: :wink:

http://www.bmwvrn.ru

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июн 2008, 14:28 
?
Новенький

Изображения: 8
Привет из Челябинска, заезжай если в городе будеш. Насчет стекла , себе покупал на"ИСКРЕ" - китайское. Случаем у тебя бампера ВВС- нету

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июн 2008, 14:59 
?

ЕВГЕНИЙ
А сколько у вас это китайское стекло стоит? У нас китайская фирма ФуЯо по 2600 продает в Уфе... Стекло отличное! Каких либо бликов за 1 год пользования не заметил...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июн 2008, 18:05 
?
Новенький

Изображения: 5
не Бампера нет, есть 5 дверей все стёкла кроме лобового, крышка капота, багажника, печка, Механика 5 ступка, редуктор с карданом и куча всякой мелачёвки! Если не сложно напиши адресс фиррмы этой в Челябинске и стоимость стекла я съезжу куплю а то я незнаю где у нас тут покупать.

P.S.
Фото в галереи, строго не судите она уменя токльо месяц пока что какая есть!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]