Купил и не заводится:)

Проблемы связанные с двигателями.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 00:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Купил и не заводится:)

Сообщение Inning12 »

WhiteJaguar писал(а): 25 дек 2021, 11:00 Тяжёлый случай, конечно...

Если есть финансы, могу дать контакты нескольких мастеров - везите машину туда и колдуйте вместе
Да, если можно))

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Купил и не заводится:)

Сообщение Kosta »

движок скорее всего просто заменен т.к. даже если просто снята турба должен быть 3.2.
реле в этом месте есть правда только одно . если проводка дорестайловая там должно быть два гнезда ,но реле всё равно одно просто большое на два места . если форсы брызгают то мозг скорее всего в порядке. на форсах при включенном зажигании должно показывать два плюса т.к. они управляются по минусу. плохо брызгают форсы скорее всего из-за недостаточной производительности бензонасоса. попробуй при запуске вручную открывать заслонку лопаты. эта система очень не любит плохой аккум и плохие контакты на корпусе мотора тем более что у тебя он прикручен к элементу системы охлаждения. перекрути минус хотя бы на шпильку впускного коллектора. проверь свечи и правильность установки вв проводов.
сфотографируй разъём моторной косы на блоке предохранителей , разъём мозга и его номер.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 00:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Купил и не заводится:)

Сообщение Inning12 »

Здравствуйте
На форсунках два плюса есть,но когда крутишь
Форсы брызгают,когда крутишь,но брызгали они хер пойми как,нашёл другие бушные, старые промыл,еще не ставил, хочу из двух комплектов собрать один
Купил проводку,как я думал с такого же мотора,чтобы заменить всю,но разъём коммутатора другой,что делать? Что если установить другой коммуттатор?
Прошу не смеяться, машина куплена чисто,как хобби, заниматься в свободное время)
Интересуют всё же эти 2 реле, сплетенные между собой, пахнет явным колхозом…
Приборка стоит от машины с акпп, так как раньше машина была с автоматом. Может ли это влиять на работу?
Мне бы вживую или на фото хотя бы увидеть, как всё должно быть,куда прикручено итд
Еще вопрос. Как выглядит метка ВМТ на шкиве, которую нужно совмещать с меткой на блоке? Я вроде бы сделал правильно, но хотелось бы быть уверенным. Спасибо


Почему-то не могу прикрепить фото,пишет,что большой размер,хотя ужал уже донельзя

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 21:13
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Купил и не заводится:)

Сообщение Ivan »

Inning12 писал(а): 22 янв 2022, 03:00 Почему-то не могу прикрепить фото,пишет,что большой размер,хотя ужал уже донельзя
Зайди в галерею, нажми там где Личные альбомы
Ваш личный альбом, загружай туда.
_________________
BMW730 e23 (solex 4a1) мкпп-4 1977 - разобрал
BMW735i e23 4hp22en 1986 - культурная ценность

Не в сети
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 00:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Купил и не заводится:)

Сообщение Inning12 »

Похоже отсутствует у меня возможность создания альбома и загрузки в него фото либо прав не хватает.
Сделал вот так



Изображение Изображение Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Купил и не заводится:)

Сообщение Kosta »

мозг мотора находится в бардачке. нужно знать его номер чтобы понять что за система у тебя стоит. фото разъёма моторной косы который на блоке предохранителей и сфотай разъёмы тех двух реле что на моторном щите и так посмотри сколько контактов задействовано. там похоже ещё с проводами что то делали. номера форсунок и номер воздухомера. по этим номерам и разъёмам определим что за система и понятнее будет куда смотреть. и что за реле в металлическом корпусе ? может на нём какие нибудь буковки есть?
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Купил и не заводится:)

Сообщение Kosta »

вот же блин. простите контуженного :) мозг мотора в передней правой стойке за динамиком
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 00:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Купил и не заводится:)

Сообщение Inning12 »

Kosta писал(а): 29 янв 2022, 20:03 вот же блин. простите контуженного :) мозг мотора в передней правой стойке за динамиком
Спасибо за ответ, на следующей неделе руки дойдут до маштны,зафоткаю всё
А в левой стойке за динамиком какие блоки получается стоят? Не мотора ли? Я там 2 блока нашёл

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Купил и не заводится:)

Сообщение Kosta »

там один только должен быть . основной блок БК. фотай все там разберёмся. на блоках главное номера
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 00:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Купил и не заводится:)

Сообщение Inning12 »

Собственно вот фото, как просили.
Эбу, разъём на блок предов, 2 реле, разъём на коммутатор
Эбу заменил на другой с разборки, старый вскрыл, был местами почерневший какой-то.
Форсунки тоже поставил с разборки, прыскают на вид отлично, распыл хороший.
Искра есть, но при этом даже намёка на запуск нет.
Из того, что волнует:
Нет фишки на термореле. Купил проводку в хорошем состоянии с разборки, там разъём есть, но там немного другой разъём идет на коммутатор и другой разъём (с круглыми пинами) на блок предов. В остальном всё очень похоже.
Есть ощущение, что мотор крутит легко, как будто нет компрессии. Честно говоря, так до сих пор и не мерял, проверял только засовыванием салфетки в цилиндр, вылетала со свистом. Куплю компрессометр, померяю.
Прыскал быстрым стартом, после прокрутки происходит один мощнейший хлопок во впуск, так что даже ДМРВ слетает( хомут правда не затянут)
УОЗ вроде выставлял, нашёл метку на коленвалу и отливку на блоке, по идее это было ВМТ и дальше уже ставил трамблер напротив первого цилиндра…НО УВЫ…

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не в сети
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 00:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Купил и не заводится:)

Сообщение Inning12 »

И еще почему-то можно прокрутить стартером без включения зажигания. Стоит кнопка и она срабатывает без зажигания, но кнопка выглядит штатно.. на них шла она с завода?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Купил и не заводится:)

Сообщение Kosta »

судя по номеру стоит атмосферный (не турбо) мозг. дорестайл.
кнопки стартера штатно не было т.к. штатно стартер включается замком зажигания. работает без зажигания потому что цепь взята напрямую . кнопка скорее всего замыкает красный и чёрно-жёлтый. если изначально стоял БК то запуск может быть заблокирован им особенно если выдернут разъём из основного блока. при этом стартер будет крутить. с реле разберусь немного позже , надо вспоминать схемы ( уже подзабыл ).
9843
9844
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 00:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Купил и не заводится:)

Сообщение Inning12 »

А кнопка выглядит кстати довольно штатно..
Завтра буду мерить компрессию и далее уже плясать
БК стоит и даже работает вроде
На машине раньше стоял автомат, сейчас механика. Приборка от автомата. Приборку вытаскивал, за ней колхоза замечено не было.
Лампа давления масла горит всегда кстати

Не в сети
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 00:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Купил и не заводится:)

Сообщение Inning12 »

И можете на пальцах подсказать, как выставить зажигание на ней? С быстрого старта раздается только один хлопок во впуск

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Купил и не заводится:)

Сообщение Kosta »

сверху в колоколе сцепы есть отверстие. в маховике запрессован шарик . вот шарик в отверстии и есть МЗ. с реле сложнее. там соединения и не понятно что куда. судя по всему они заменяют сдвоенное реле. одно отвечает за включение системы второе за бензонасос. проверить что за что отвечает легко надо замкнуть перемычкой контакты 30 и 87. либо зажужжит бензонасос либо придёт питание на форсы и мозг.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)
Ответить