Суть такова-долго маялся,не мог понять почему двигатель неровно работает и плохо заводится.Все проверял,дошел до трамблера.Походу дело в нем.
Вернее в шестерне на распреде которая вращает трамблер.Сначала обратил внимание на нездоровый люфт на бегунке-рукой вращаешь и чувствуешь как будто между зубьями шестерен
зазор не менее миллиметра!Вытащил трамблер,сунул палец вместо него,нащупал шестерню-на ней люфт поперечный,по ощущением как на клапанах зазор.(Кстати я думал у меня клапана стучат,думаю что это шестерня,на работающем двиге очень похоже на стук клапанов.)
Так вот вопрос,я уж не помню как там все устроено.Где можно посмотреть схему узла(с шестерней)или подскажите от чего люфт,что выработалось или сломалось.И как это вылечить.Какие мнения и предположения у вас?
Помню когда двигатель перебирал на распредвале был обломлен кусочек(обвел красным место и размеры)но на придал значения т.к. функциональность по моему мнению не пострадала.

Это как то повлияло на сложившуюся ситуацию?